Представители Минобразования и науки РФ высоко оценили уровень конкурсов в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в Ивановской области. Об этом 14 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном департаменте образования. С 5 по 7 мая в Ивановской области работали представители федерального оператора министерства образования и науки РФ по организации конкурсов в рамках национального проекта.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ивановского областного департамента образования Ирина Разумова, представители федерального оператора изучили нормативно-правовые документы по конкурсному отбору, подведение итогов и информационное обеспечение конкурсов инновационных школ и лучших учителей. Они встретились с начальником департамента образования области Александром Кузьмичёвым, экспертами конкурсного отбора школ и учителей, директорами школ - победителей конкурса нацпроекта, с победителями конкурса лучших учителей 2006 - 2008 годов.

На встрече с заместителем председателя правительства Ивановской области Ольгой Хасбулатовой представители федерального оператора высоко оценили организационный уровень проведения и информационное сопровождение конкурсов, отметили мощную финансовую поддержку школ на региональном уровне и заинтересованность муниципалитетов в реализации национального проекта "Образование".