Численность экономически активного населения Кемеровской области в феврале этого года составила более 1,4 млн человек. В том числе более 1,31 млн человек, или 93,4% от общего числа, заняты в экономике. Численность занятого населения осталась на уровне февраля 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 мая сообщили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Кузбассу.

Не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной организации труда они классифицируются как безработные) 92,6 тыс. человек, что на 4,3 тыс. меньше показателей того же периода прошлого года. В январе-феврале в органы государственной службы занятости обратились за содействием в поиске подходящей работы 18 тыс. граждан. Это на 4,1% больше, чем за тот же период 2007 года. Нашли работу - доходное занятие - 8,5 тыс. человек, или 47% (в январе-феврале прошлого года - 34%).

Официальный статус безработного на конец февраля имели 39,5 тыс. человек, что на 7% меньше данных февраля прошлого года. Нагрузка незанятого населения на одну заявленную вакансию составила 1,6 человека против 2,1 в феврале 2007 года.