Губернатор Александр Хлопонин уверен, что все крупные проекты, реализующиеся в Красноярском крае, получат успешное продолжение при новом кабинете министров страны. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом он заявил журналистам, комментируя новые назначения в правительстве РФ.

"Правительство было сформировано быстро. Не было длительного переходного периода, который всегда чреват тем, что внимание министров к состоянию отраслей и регионов несколько ослабевает. Произошла ротация между администрацией президента и кабинетом министров. Это гарантия тесного взаимопонимания и взаимодействия этих важнейших структур власти", - отметил он.

Хлопонин подчеркнул, что новый состав правительства страны хорошо осведомлен о крупных инвестиционных проектах края. "Подавляющее большинство министров неплохо знает Красноярский край. Они неоднократно бывали у нас, знакомы с возможностями и перспективами нашего региона. Это дает нам уверенность в том, что все проекты, которые сейчас реализуются в крае, будут непременно завершены", - сказал губернатор.