Сегодня, 14 мая, в 49 общеобразовательных учреждениях города Кургана прозвучал последний звонок. В торжествах, посвященных этому событию, приняли участие педагоги, родители и более 2100 11-классников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

В этом учебном году последний звонок прозвучал как никогда рано. По словам специалистов городского отдела образования, связано это с тем, что первый экзамен пройдет уже 16 мая. В этот день выпускники в форме ЕГЭ будут сдавать иностранный язык и информатику.

Всего каждому 11-класснику предстоит сдать пять экзаменов: два обязательных ( математика и русский язык в форме ЕГЭ) и три - по выбору. Географию, историю, обществознание, химию, биологию, физику, иностранный язык, информатику они будут сдавать в форме ЕГЭ, а литературу, ОБЖ, геометрию, физкультуру - в обычной форме. Экзаменационные сочинения или изложения предстоит писать только тем юношам и девушкам, которым по состоянию здоровья предоставлено право сдавать экзамены в щадящей форме.