В Астрахани на стадионе "Виктория" в минувшие выходные состоялось торжественное открытие первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны "Юг" (юноши 1992 года рождения). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, на домашнем поле астраханский "Судостроитель-2" принимал команду "Кавказтрансгаз" из города Изобильный Ростовской области.

Мэрия Астрахани приготовила в этот день для горожан и гостей города настоящий яркий спортивный праздник. Для зрителей и участников матча были подготовлены зажигательные выступления черлидиров, которые завершились запуском десятков воздушных шаров в небо.

С первых минут матча юные футболисты из футбольного клуба "Судостроитель-2" демонстрировали хорошую командную игру. Многочисленные болельщики астраханской команды энергично поддерживали своих любимцев. Уже в первом тайме местные футболисты вырвались вперед - 2:0. "Кавказтрансгаз" так и не смог до конца матча пробить защиту соперника. Встреча завершилась победой "Судостроителя-2" - 4:0.

Следующую игру астраханские футболисты проведут 18 мая на выезде - в Нарткале (Кабардино-Балкария), им предстоит встретиться с местной командой.