На сегодняшний день (14 мая) на территории Югры действуют шесть лесных пожаров на общей площади 562,5 га. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства Югры.

В Междуреченском лесничестве действуют три лесных пожара на общей площади 16,2 га. На их ликвидации работают 16 сотрудников Луговского авиаотделения, задействовано три единицы наземных технических средств. В Самзасском лесничестве - один лесной пожар на площади 0,8 га. На его ликвидации заняты восемь сотрудников Советского авиаотделения. В Советском лесничестве - один лесной пожар на площади 0,5 га. На ликвидации пожара работают шесть сотрудников Советского авиаотделения.

На территории Урайского лесничества (Верхнее-Кондинское участковое лесничество) площадь этого лесного пожара составляет 545 га. На его ликвидации работают 20 сотрудников Урайского авиаотделения и десять привлеченных лиц. Задействованы воздушное судно и наземный транспорт. На сегодняшний день это самый серьезный лесной пожар на территории Югры.