Во Владивостоке все объекты, задействованные избиркомом для проведения выборов мэра города, взяты под охрану. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 14 мая заявил глава УВД Приморского края генерал-майор Николай Вачаев.

"Уже сейчас все объекты избирательной кампании взяты под контроль, проведены проверки, обнаруженные недостатки устранены. Сотрудники милиции в преддверии дня выборов работают в усиленном режиме - ежедневно около 1 тысячи милиционеров задействованы на охране общественного порядка в краевой столице, а в день выборов на улицах Владивостока и избирательных участках будут нести службу 1 138 милиционеров", - говорит Николай Вачаев.

Также, по словам генерал-майора, на данный момент уже зарегистрировано 10 жалоб и заявлений, связанных с незаконной агитацией. При этом грубых нарушений не выявлено, добавляет Вачаев.

"Я обращаюсь ко всем жителям Владивостока: от нашего с вами умения взаимодействовать зависит многое. Если вы заметите подозрительный предмет, человека, или автотранспорт, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы", - отмечает генерал-майор Вачаев.