Такая информация была озвучена на состоявшемся сегодня заседании комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы. В настоящее время в районах города работает 8 пунктов приема заявлений и документов на предоставление субсидий. За прошедший год по вопросам оформления субсидий в комитеты по социальной защите населения обратилось 39 тыс. горожан. Больше всего обращений было в Индустриальном и Ленинском районах. Субсидии были предоставлены более 7 800 семьям, что составило 7.17% от общего количества квартиросъемщиков, сумма предоставленных субсидий более 16 миллионов рублей.

Отмечается, что причиной низкого охвата населения жилищными субсидиями является необходимость предоставления большого количества документов для оформления субсидий, небольшой период предоставления компенсации (3 месяца), а также небольшая сумма субсидий для граждан, имеющих льготу.

Депутат барнаульской Думы Екатерина Абрамова считает, что в связи с систематическим повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги количество обращений граждан за субсидиями будет увеличиваться. r От отдела по делам молодежи и комитета по образованию администрации Барнаула депутатам на рассмотрение поступило предложение создать Барнаульский городской Центр патриотического воспитания детей и молодежи, предназначенный для решения вопросов кадрового обеспечения работы в клубах, организации занятости подростков в свободное время, подготовки к службе в армии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе депутата Барнаульской городской Думы Е. Абрамовой, эта идея была поддержана.