В городе Котлас Архангельской области трое школьников, желая завладеть автомобилем, с ножами напали на таксиста, сообщает газета "Вечерний Котлас".

По словам начальника дежурной части городского ОВД Николая Демина, трое подростков сели в такси на улице Невского и попросили довезти их до деревни Антоново. Когда приехали на место, они накинулись на водителя с ножами. Между водителем и ребятами завязалась драка. Как рассказывают сотрудники милиции, подростки, осознав, что им не справиться с таксистом, разбежались. Нанесенные раны оказались неглубокими, и водитель такси смог самостоятельно доехать до городской больницы и сообщить в милицию. Через три часа подростки были задержаны на дороге в поселок Вычегодский. Давая показания, школьники признались, что вооружились ножами заранее: они хотели убить таксиста и таким образом завладеть автомобилем. Инцидент произошел 29 апреля.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Двое из молодых людей арестованы и находятся в СИЗО, еще один подросток пока проходит по делу как свидетель.