В Вологодской области закончен первый этап отбора государственных образовательных учреждений области и муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте образования Вологодчины, 8 мая конкурсной комиссией Департамента образования Вологодской области закончен прием документов на конкурс, проводимый в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Всего на конкурс подали документы 43 образовательных учреждения, из них 5 государственных образовательных учреждений и 38 муниципальных образовательных учреждений. В том числе 21 детский сад, 12 учреждений дополнительного образования, 5 учреждений для детей, нуждающихся в поддержке государства, и 5 учреждений начального профессионального образования. В конкурсе принимают участие образовательные учреждения из 10 муниципальных районов области и 2 из городских округов. В частности, из Вологды поступило 8 заявок, 6 - из Череповца. Среди районов больше всего претендентов на получение поддержки из областного бюджета в Сокольском районе. Там подали заявки 5 образовательных учреждений.

Как сообщили в департаменте образования, сейчас документы всех образовательных учреждений прошли техническую экспертизу. С 12 мая 2008 года начала работу экспертная комиссия. Результаты конкурса будут известны 31 мая. 15 лучших государственных образовательных учреждений области и муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" получат поддержку из бюджета области в размере 500 тыс. рублей.