В Саратове рамках празднования Дня Победы комитет по образованию администрации города Саратова провел игру-путешествие "Дорогами Победы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в администрации Саратова. В этом мероприятии приняли участие более 1 тыс. детей, подростков, взрослых горожан. Все желающие выполняли различные задания на тематических станциях. Знатоков истории привлекли станции "Знай наших" и "Дорогами Победы", где можно было показать знания событий военной истории России и истории Великой Отечественной войны, станции "Герои" и "Саратов прифронтовой", на которых участники узнавали по портретам Героев Советского Союза, рассказывали о местах Саратова, связанных с историей войны 1941-1945 годов.

Военная топография, работа с картой заинтересовала наблюдательных ребят на станции "Разведчики". Творческие станции "Военная строка" и "Тальяночка" объединили тех, кто знает и любит читать стихи о войне и петь песни военных лет. Практические навыки оказания первой медицинской помощи демонстрировали участники игры на станции "SOS!". Будущие защитники Отечества показали силу и ловкость в спортивных испытаниях на станции "Защитник Отечества!". Оригами "Журавль" - символ памяти погибших солдат - участники игры научились делать на станции "Журавли". В акватории парка воспитанники кружков судомоделирования демонстрировали свои модели судов. Среди саратовцев оказалось много желающих поздравить горожан с Днем Победы в конкурсе рисунков на асфальте "Салют, Победа!".

В игре-путешествии "Дорогами Победы" волонтерами, сопровождавшими по маршрутным картам группы детей, стали делегаты Молодежного общественного собрания города и студенты Саратовской государственной академии права. Делегаты МОС стали и организаторами 4 тематических станций.