Президент Бурятии Вячеслав Наговицын назначил Анатолия Лехатинова на должность заместителя главы полномочного представительства республики при президенте Российской Федерации.

В правительстве прежнего президента Бурятии Леонида Потапова Анатолий Лехатинов занимал пост первого заместителя министра экономического развития Бурятии, председателя комитета по внешнеэкономическим связям. Однако в начале 2006 года он был освобожден от занимаемой должности и переведен на работу в полномочном представительстве Бурятии при президенте РФ в Москве.

На должность замглавы полпредства по общим вопросам назначена Татьяна Старкова.

Кроме того, президент Бурятии назначил Сергея Добрынина заместителем министра культуры Бурятии - председателем Комитета музейного и библиотечного дела, народного творчества, художественного образования и организационного обеспечения, Анатолия Соковикова - заместителем руководителя Республиканского агентства по природным ресурсам и охране окружающей среды - начальником отдела водного хозяйства.

Также в связи с реорганизацией Управления записи актов гражданского состояния Бурятии и сокращением численности госслужащих Лариса Манханова освобождена от должности заместителя начальника Управления ЗАГС республики - начальника отдела организационной и методической работы в порядке перевода на другую должность государственной службы, сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".