В Хакасии на дачном огороде найден захороненный труп младенца. 12 мая в дачном массиве "Подсинее" обнаружен труп новорожденного, похороненного почти десять месяцев назад. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил заместитель руководителя Абаканского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хакасии Олег Ковалев.

Тело нашел мужчина, копавший яму под столб для изгороди на границе собственного огорода с соседним. На данный момент уже установлена мать ребенка, добавил Ковалев. По ее словам, в августе прошлого года она, находясь на 4-5 месяце беременности, одна работала на даче, и у нее случился выкидыш. Не сообщив никому о произошедшем, она похоронила новорожденного на дачной меже. В учреждениях здравоохранения женщина на учете не стояла, родственники также не знали о том, что она ждет ребенка, поэтому прекращение ее беременности никого не обеспокоило.

По словам Ковалева, труп после столь длительного пребывания в земле находится в плохом состоянии, и определить причину смерти будет сложно. В настоящее время проводится проверка, родился ли ребенок мертвым или был убит при рождении.