С 13 по 16 мая в Новокузнецке Кемеровской области пройдет XVI специализированная выставка "Связь. Безопасность" и XVI специализированная выставка с международным участием "Транспорт. Дорожная техника. Автосалон". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в выставочной компании "Кузбасская ярмарка", организовавшей их проведение совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ и Министерством транспорта, администрациями области и города, Кузбасской Торгово-промышленной палатой.

На первой выставке будут представлены системы спутниковой связи и навигации, аппаратура радиосвязи, системы IP и компьютерной телефонии, средства телевидения и радиовещания, радиоизмерительная техника, оптоэлектроника, источники питания, периферийное оборудование для обработки данных, рабочие и прикладные программы любого назначения, интернет-технологии, радиоэлектронные компоненты и материалы, оборудование и технологии для почтовой связи, системы защиты информации и инженерно-технические средства безопасности, оборудование для ведения наблюдения и другие. В рамках научно-деловой программы выставки-презентации пройдут пресс-конференция, научно-практическая конференция "Связь нового поколения в Кузбассе" и конкурс на лучший экспонат выставки.

Посетители второй выставки познакомятся с моделями легкового, грузового, пассажирского, специального автотранспорта, прицепов, мототехникой, средствами общественного транспорта. Также будет представлена дорожно-строительная, коммунально-уборочная техника, краны, подъемно-транспортная техника и механизмы, сельхозтехника и запчасти к ней, автомобили для транспортировки нефтепродуктов, оборудование и инструмент для автосервиса, автосигнализация, автозвук, автозапчасти, автохимия, автокосметика, оборудование и комплектующие для автомоек, инженерное и сервисное обустройство автодорог, оборудование и приборы АЗС.

Участники экспозиций выставки о транспорте осветят вопросы безопасности и экологии на транспорте, строительстве и содержании автомобильных дорог, организации грузовых и пассажирских перевозок; презентуют спецодежду, специализированные издания, технологии строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог, мостов, диагностику качества дорог. Также пройдут конференции, семинары, круглые столы, презентации, конкурс на лучший экспонат выставки и традиционные конкурсы "АвтоЛеди" и "Автохит выставки".