Несмотря на перенос боя за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе с Русланом Чагаевым (Узбекистан) на более поздний срок, россиянин Николай Валуев продолжает в эти дни проводить интенсивные тренировки.

Тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Александр Зимин отметил, что первый тренировочный сбор, проходивший на японском острове Окинава, получился довольно плодотворным. "Николай приехал из Японии в очень хорошем физическом состоянии", - отметил Зимин. В начале мая российский супертяжеловес провел первые спарринги в немецком Кинбауме. Однако на прошлой неделе стало известно, что бой состоится намного позже намеченного срока

"Николай тем не менее продолжает тренировки, мы готовимся к серьезному бою. Конечно же, в связи с переносом боя на более поздний срок нам пришлось изменить подготовку. На данный момент на первый план вышла специальная физическая и техническая подготовка", - пояснил Зимин. На этой неделе Валуев возвращается в Санкт-Петербург, где проведет следующий этап подготовки к бою с чемпионом мира, информирует официальный сайт Валуева.