Губернатор Кировской области Николай Шаклеин считает, что новое правительство РФ будет работать эффективно. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, об этом он заявил в своем комментарии по поводу формирования нового российского правительства.

Глава региона, в частности, отметил: "Костяк прежней правительственной команды сохранился, но в числе министров мы теперь видим и новых людей. Это достаточно опытные, высококвалифицированные и грамотные профессионалы, зарекомендовавшие себя в работе на государственной службе в различных структурах и ведомствах. Со многими из них мне лично приходилось иметь дело, решая какие-то конкретные вопросы развития нашей области. И всегда такие контакты были эффективными и результативными".

"Поэтому и от нового правительства мы, жители Кировской области, ждем плодотворного сотрудничества, направленного на улучшение качества жизни наших граждан, и ожидаем от него эффективной работы по решению тех задач, которые сегодня стоят в целом перед страной" - подчеркнул губернатор.