Кировский районный суд Ставропольского края приговорил к 10 годам колонии строго режима 55-летнего жителя станицы Вольской, совершившего убийство матери из-за коровы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 мая в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Согласно материалам уголовного дела, мужчина пришел в милицию с повинной сам, сразу после совершения преступления. На теле его матери было обнаружено более 15 ножевых ранений.

"Глубокой ночью в поселковое отделение милиции пришел местный житель, вся одежда и руки которого были в крови. Он заявил, что убил свою мать. Выехав на место убийства, милиционеры увидели жуткую картину: в доме, где была полная антисанитария, грязь и вонь, в одной из комнат лежало тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Кровь была на полу и стенах. Повсюду валялись топоры, был обнаружен нож, которым сын убил мать", - сообщил представитель суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что убийство произошло из-за коровы.

"Сын, никогда не споривший с матерью, не выдержал, когда ночью он проснулся от топота копыт в комнате. Это была любимица матери - корова, которую она привела жить в комнату, где она с сыном спала. Корова подошла к столу и стала собирать крошки, мужчина ударил ее палкой. Проснувшись, мать накинулась на сына, и это стоило ей жизни. Схватив нож, сын стал наносить удары матери", - сообщил представитель суда.