Глава Верховной рады Украины шестого созыва Арсений Яценюк критикует заявления блока Тимошенко относительно возможного блокирования парламентской трибуны, называя такой шаг как минимум "странным". Такое мнение он выразил сегодня, 12 мая, на брифинге, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Ранее была принята последовательность принятия ряда документов, начало которой должно дать именно выступление президента Украины с ежегодным обращением к парламенту. Блокирование послания президента провоцирует невозможность принятия других актов", - сказал, в частности, Яценюк, призвав проблемы внутри политических сил не переводить в целом на украинский парламент". Спикер Верховной рады также отметил, что блокирование парламента приносит только снижение рейтингов политическим силам, которые решаются на такой шаг.

Ранее стало известно, что блок Юлии Тимошенко может помешать президенту Украины Виктору Ющенко выступить с посланием к Верховной раде 13 мая, заблокировав парламентскую трибуну, если первоочередным на рассмотрение не будет поставлен вопрос по Фонду государственного имущества.