"У выставочного движения в Ульяновске - большое будущее, - сказал на пресс-конференции федеральный инспектор по Ульяновской области Александр Иванов, - здание Культурно-концертного комплекса Ленинского Мемориала несколько десятилетий использовалось в политико-идеологических, но не деловых целях, а ведь здесь огромный потенциал!" Среди работников аппарата полпреда, которые здесь побывали, сложилось устойчивое впечатление, что аналогичного выставочного комплекса с соответствующей инфраструктурой - рядом расположена гостиница, большая территория - в Поволжье, пожалуй, и нет. И хотелось бы, чтобы такие Межрегиональные выставки перерастали в Окружные, и в Мемцентре проходили бы яркие мероприятия.

В сравнении с международными форумами, которые проходят в Нижнем Новгороде, в Москве, Ульяновская выставка "Продовольствие. Переработка. Упаковка" была организована ничем не хуже, что отметили многие официальные лица.

Новым явлением в жизни города и области назвал прошедшую выставку-ярмарку первый заместитель главы администрации области Виктор Сидорчев. Положительно отозвался о прошедшем мероприятии и Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов: "Приятно, что ульяновская продукция по качеству не уступает признанным российским фирмам. Примечательно, что расширяется диапазон элементов творчества у предприятий: выпускается не просто стандартная продукция, а отвечающая самым изысканным требованиям".

Выставку также посетили заместитель губернатора по промышленности Владимир Царев и заместитель губернатора Валентин Денисов.