Теплый солнечный антициклон принес в Чувашию по-настоящему летнюю погоду с температурой воздуха на 5-7 градусов выше нормы. Сегодня, 12 мая, облаков на небе практически не будет. Ветер северо-западный, слабый, температура воздуха - до 24 градусов тепла. Во вторник, 13 мая, республика попадет в теплый сектор атлантического циклона. Облаков на небе по-прежнему будет немного, пока обойдется без осадков и по-прежнему будет тепло - +22...+24 градуса тепла. сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Резко изменится погода в среду, 14 мая. В этот день Чувашию будет пересекать холодный атмосферный фронт. Пройдут сильные дожди, возможна гроза, ветер сменит направление на северо-западное и похолодает, днем будет уже не выше +11...+13 градусов тепла.

В четверг и пятницу, 15-16 мая, в тылу циклона с центром над Северным Уралом сохранится холодная погода с дневной температурой воздуха не выше +10...+12 градусов тепла, по ночам вновь ожидаются заморозки. В эти дни ожидается переменная облачность, пройдут небольшие кратковременные дожди.

Тепло вернется в выходные дни. Но вновь с дождями и грозами. Их принесет южный циклон и его теплый фронт. Столбики термометров в предстоящий уик-энд повысятся до +16...+21 градуса тепла.