В Хабаровске оштрафован индивидуальный предприниматель, занимавшийся игровым бизнесом без лицензии, и не зарегистрировавший 18 игровых автоматов в налоговой службе. Как 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Хабаровского края, установлено, что в нарушение норм Налогового кодекса РФ 18 игровых автоматов, принадлежащих ИП Бутенко, в налоговом органе по месту установки объекта налогообложения не зарегистрированы.

Также, в нарушение ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности Бутенко осуществлял предпринимательскую деятельность по организации проведению азартных игр без специального разрешения (лицензии).

По результатам проверки, прокуратурой района в адрес ИП Бутенко внесено представление, также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), которое рассмотрено Арбитражным судом Хабаровского края.

Индивидуальный предприниматель Бутенко привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.