Сегодня, 12 мая, управление тепловых сетей ОАО "Кузбассэнерго" приступает к остановке циркуляции теплоносителя на тепломагистралях Кемерова. Решение о полном окончании отопительного сезона в столице Кузбасса принял глава города Владимир Михайлов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью энергокомпании, сегодня же циркуляция полностью остановлена в южной столице региона, где обеспечением теплоснабжения занимается Новокузнецкий филиал генерирующей компании.

С окончанием отопительного сезона энергетики приступают к плановым профилактическим и ремонтным работам на тепломагистралях. К началу отопительного сезона на теплосетях кузбасской генерации энергокомпании в соответствии с планом ремонтных работ предстоит заменить в общей сложности свыше 11 км трубопроводов, в том числе около 7 км - магистральных и 4,1 внутриквартальных.

С 12 мая по 25 мая плановые гидравлические испытания начинаются в Кировском районе областного центра. В процессе опрессовки на прочность и плотность трубопроводов будет подвергнута проверке третья тепломагистраль с отключением горячего водоснабжения ряда потребителей района.