Традиционным пробегом "Кольцо Победы" отметили в столице Алтайского края - Барнаул - 63-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Самым юным участником пробега стал шестилетний Никита Логачев. Об этом сегодня, 12 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

Первыми на старт дистанции в 1 км вышли юноши и девушки до 14 лет. Победителями признаны Анна Пикуль из Велижанской средней школы Панкрушихинского района и Дмитрий Пылков из барнаульской школы № 106.

Дистанцию 2 км преодолевали спортсмены в возрасте до 18 лет. Первыми линию финиша пересекли Егор Егоренков из Немецкого района и Евгения Карчашкина из Новоперуновской средней школы Тальменского района.

Женщины бежали 5 км. В абсолютном зачете победительницей стала Ирина Лусникова, представлявшая училище олимпийского резерва. Призами за победу в возрастных группах награждены Евгения Агеева, Ирина Колыхалова, Галина Береснева и Мария Колупаева - все представительницы клуба любителей бега "Олимп".

У мужчин на дистанцию 10 км проводился отдельный старт с гандикапом (форой по возрасту). Победил Виталий Пивоваров из Барнаульского юридического института. Специальными призами отмечены самые массовые команды.