В Новокузнецке Кемеровской области 10 мая четверо малолетних детей, гуляя на улице, нашли в мусорном баке аэрозольные баллоны. Дети, старшему из которых 10 лет, остальным - 6-7 лет, решили поиграть с баллончиками и бросили их в костер. Раздался взрыв. От удара взрывной волны трое детей получили осколочные ранения глаз, лица, рук и ног. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 мая сообщила старший референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Денисова.

Жители дома, во дворе которого произошел взрыв, вызвали "скорую", а медики передали сигнал в милицию. Пострадавших доставили в разные больницы Новокузнецка, одному из ребят сделали операцию по удалению хрусталика.

С места происшествия сотрудники милиции и эксперты изъяли остатки разорвавшихся баллончиков, уже удалось установить, что в одном из них раньше находилась жидкость для очистки автомобильного двигателя. Более подробные сведения сейчас выясняют эксперты. Сотрудники милиции проводят расследование всех обстоятельств произошедшего.