Следственным отделом по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю (СУ СК ПРФ по ПК) окончено расследование по уголовному делу по обвинению сотрудника ГУФСИН России по Приморскому краю, в незаконном приобретение и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 мая сообщила старший помощник руководителя СУ СК ПРФ по ПК Аврора Римская.

"В ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), которое хранил при себе до момента изъятия его сотрудниками исправительного учреждения в комнате краткосрочных свиданий на территории исправительной колонии", - сообщила Аврора Римская.

Старший помощник отметила, что в настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавила Римская.