Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после домашнего матча с московским "Спартаком" (1:1) заявил, что "при такой игре ничья не может устраивать его команду".

"Очень сложно комментировать такую игру, - признался после матча Слуцкий. - Понятно, что очень недовольны результатом: весь матч контролировали территорию, создавали моменты, владели очень большим преимуществом. Но, к сожалению, не смогли реализовать свои шансы в силу каких-то объективных причин - не хватало мастерства и удачи. И я считаю, что, по крайней мере, в одном из эпизодов арбитр должен был назначать 11-метровый удар в ворота "Спартака". Поэтому сложно комментировать. Качеством игры удовлетворен. У "Крыльев", я считаю, уже есть команда, и, наверное, это самый главный вывод по итогам десяти туров".

Рулевой самарцев также отметил, что двое футболистов отчислены из команды. "Мы не дали официальную информацию, но я могу сказать, что Лонгевка и Каланча отчислены за неоднократные нарушения режима. Почему нет заявления? Во-первых, мы думали, что это может повлиять на реноме футболистов, были определенные договоренности, надеюсь, им еще предстоит долгая и хорошая карьера. Поэтому мы хотели расстаться спокойно, не афишируя все эти вещи. Но, я так понимаю, что в Самаре очень сложно не афишируя что-то делать, потому что этот вопрос вы бы мне до гробовой доски задавали. Вот я и предпочел на него ответить", - сказал Слуцкий.

Отметим, что после десяти туров "Крылья Советов", набрав 15 очков, занимают пятое место в турнирной таблице.