В дни празднования 9 мая в Мурманске цены на топливо на многих автозаправочных станций таких компаний, как "Нафта-Трейд", "Роснефть", "Спецтехнология" и "Лукойл" поднялись сразу на 50 копеек, передает корреспондент ИА REGNUM. Теперь цена за литр самых популярных марок бензина в городе составляет 26 рублей (Аи-95) и 24 рубля (Аи-92). Еще 7 и 8 марта цена на эти виды бензина равнялась 25,5 рубля и 23,5 рубля соответственно.

Топливо марки Аи-76 и Аи-80 теперь почти на всех автозаправочных станциях стоит 22 рубля. Этот показатель выше уровня прошлой недели на 60-80 копеек. Сотрудники АЗС компаний "Нафта-Трейд" и "Роснефть", расположенных в Первомайском округе Мурманска объясняют эти изменения ростом цен на транспортировку топлива до потребителей. Однако информацию о том, что бензин дорожает из-за возросшего спроса перед отпускным сезоном, никто из специалистов компаний не подтверждает.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, за последние три месяца горючее самых популярных у автомобилистов сортов на мурманских АЗС подорожало в среднем на 2 рубля.