Последний балет Евгения Панфилова "БлокАда" на музыку 7-й симфонии Дмитрия Шостаковича выдвинут на соискание Национальной театральной Премии "Золотая Маска-2003" в номинации "Лучший спектакль. В этом году Национальный театральный Фестиваль будет проходить в Санкт-Петербурге с 27 марта по 13 апреля. А 30 марта в Перми на сцене Театра Драмы перед отъездом на Фестиваль "Балет Евгения Панфилова" представляет вечер одноактных балетов "БлокАда" и "Восемь русских песен".

Вечер одноактных балетов "БлокАда" и "Восемь русских песен" включен в афишу Фестиваля "Золотая Маска-2003" в Санкт-Петербурге и специальную программу Фестиваля "Золотая Маска" - "Russian Case", адресованную зарубежным театральным критикам, специалистам по русскому театру, продюсерам, директорам фестивалей. В прошлом году гостями "Russian Case" были представители из 25 стран мира. "Russian Case" будет проходить в Санкт-Петербурге и Москве с 4 по 9 апреля. Спектакли состоятся: 5 апреля в Санкт-Петербурге в 13 и 19 часов на сцене театра "Мюзик-Холл" и 7 апреля в Москве в 19 часов на сцене Российского академического молодежного театра.

Напомним, пермская премьера балет "Блокада" в хореографии Евгения Панфилова 19 июня 2002 года - менее чем за месяц до трагической гибели хореографа Евгения Панфилова.