12 мая на краевом государственном телеканале "Енисей-регион" пройдет телемост с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным на тему "Красноярск - 2020: новый образ жизни". Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews советник губернатора Ольга Филюрина, в адрес главы региона уже поступило несколько сот вопросов. Она пояснила, что из общего числа вопросов будут отобраны наиболее актуальные, они же и прозвучат в эфире. "Исходя из опыта проведения прошлых телемостов, в рамках эфирного времени удастся озвучить чуть более 20 вопросов. И это несмотря на то, что губернатор в рамках телемоста общается с жителями края более часа", - рассказала она.

Советник губернатора отметила, что на этот раз в ходе телемоста в Сибирском федеральном университете будет работать специальная площадка, с которой с губернатором смогут общаться студенты самого СФУ и Красноярского педагогического университета. "Они, скорее всего, не будут задавать вопросы, а поделятся уже готовыми идеями о том, как надо обустраивать город будущего", - сказала Филюрина.

Напомним, к обсуждению в рамках телемоста с губернатором Красноярского края "Красноярск - 2020: новый образ жизни" принимаются предложения и проекты от инициативных жителей края по улучшению жизни в Красноярске, а также актуальные вопросы, касающиеся решения современных проблем столицы края в различных областях жизни. Запланировано обсуждение перспектив развития Красноярской агломерации - укрепление социально-экономических связей столицы края с Дивногорском, Сосновоборском, Манским и Емельяновским районами.