Сегодня, 13 мая, в Салехард прибудут канадские эксперты доктор Рой Хейнз, представляющий Бюро социальных услуг для молодежи Оттавы, и доктор Марк Тоттен, профессор Школы социальных работ при Карлетноском Университете. Этот исследовательский визит является первым мероприятием в рамках проекта "Молодежная социальная сеть" программы канадско-российского сотрудничества по развитию Севера НОРДЕП и направлен на изучение спектра и качества услуг для молодежи, предоставляемых в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Канадские эксперты встретятся с представителями образовательных учреждений, молодежных организаций, ассоциаций и объединений, социально-досуговых и реабилитационных центров, с представителями региональных и муниципальных органов государственной власти, ответственных за реализацию молодежной политики.

В ходе встреч эксперты проведут анкетирование целевых групп. Его результаты будут обработаны, проанализированы и представлены в Департамент по молодежной политике Ямала, являющийся автором проекта, с рекомендациями по оптимизации услуг для детей и молодежи с учетом существующих потребностей и имеющихся ресурсов. Также канадские эксперты дадут свои комментарии по совершенствованию механизмов предоставления данных услуг в сфере государственного и негосударственного сектора.

Канадские эксперты пробудут на Ямале до 22 мая. Вторым городом, где будут работать эксперты, станет Ноябрьск, они отправятся туда 17 мая.