Прокуратурой Тюменской области утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летнего директора ООО "Транспортная компания "Уралавто" Валерия Погорелова, обвиняемого по ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Об этом 12 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием установлено, что в октябре 2007 года наркодельцы предложили руководителю транспортной компании "Уралавто" (г.Первоуральск Свердловской области) перевезти в г. Тюмень для сбыта около 6 килограммов гашиша. Погорелову пообещали денежное вознаграждение и он согласился. В целях конспирации наркотики поместили в специально оборудованный в автомобиле тайник.

В ходе спецмероприятий автомашину ГАЗ-3110 под управлением Погорелова 6 октября в Тюмени задержали оперативники ФСБ. При ее досмотре было обнаружено и изъято 5,9 кг гашиша.

Погорелову предъявлено обвинение. Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.