В Советском районе Красноярска закрыт очередной подпольный зал игровых автоматов. 7 мая сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка краевого ГУВД обнаружили в павильоне ул. Воронова нелегальное игорное заведение.

Как установили сотрудники милиции, работа зала начиналась с 18 часов и продолжалась до 5 утра. Клиенты, которых администратор знала в лицо, заходили в зал свободно, остальные звонили по телефону и входили после разговора с администратором. Помещение, в котором находились 10 игровых автоматов, было оборудовано системой видеонаблюдения. Опрошенные милиционерами игроки пояснили, что зал работает больше трех месяцев. Сотрудники милиции изъяли все игровые автоматы на сумму более 80 тыс. рублей и документы учета денежных средств.

По факту подпольной деятельности заведения собран административный материал по статьям 14.4 "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных норм" и 19.19 "Нарушение обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации" Кодекса РФ об административных нарушениях, а также Закона Красноярского края о запрете организации азартных игр.