В Обнинске (Калужская область) 11 мая стартовал городской велопробег, посвященный завершению патриотической акции "Георгиевская ленточка", которая проходила в первом наукограде России с 24 апреля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по делам молодежи местной администрации, в сегодняшнем мероприятии под названием "Открытие велосезона" приняли участие многочисленные любители здорового образа жизни и активного отдыха на велосипеде.

Инициатором велопробега совместно с отделом по делам молодежи горадминистрации выступила кафедра физического воспитания Обнинского Государственного университет атомной энергетики (ОГУАТЭ). Активную поддержку в проведении этого мероприятия оказали спонсоры и журналисты ряда местных изданий.

Всем участникам велопробега были розданы Георгиевские ленточки от партнеров акции.

Стартовав от здания администрации города, с улицы Преображения, процессия велосипедистов, строго соблюдая рядность движения и поддерживая заданную скорость в сопровождении машин ДПС проследовала по проспекту Ленина до пересечения с проспектом Маркса. Затем состоялась велосипедная гонка по пересеченной местности на призы Обнинского госуниверситета атомной энергетики.