Сегодня, 10 мая в калужском Сквере Волкова открылся шестой этап Международного кубка имени Кости Цзю по профессиональному боксу. Специально к турниру здесь возвели шатер на 2500 посадочных мест и рингом в центре.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM несмотря на непогоду, калужане пришли на увлекательные международные бои с участием лучших боксеров-профессионалов из России, Латвии, Танзании, Таиланда, Грузии и Кении. На турнире предстоят и два титульных боя в супертяжелом весе за звание IBF Восточной Европы и IBF International. Кстати, в одном из них, в 12-раундовом поединке для боксеров весом свыше 91 кг кенийский тяжеловес Раймонд Очиенг (Raymond Ochieng) по прозвищу "Кинг Конг" выступит против россиянина Алексея Соловьева. Следует отметить, что у 31 летнего кенийского боксера в активе 19 боев, в 12 победил, в 9 победу одержал нокаутом, а в 6 потерпел поражение. В свою очередь, Алексея Соловьев провел 14 победных боев и 9 завершил нокаутом. Во второй паре тяжеловесов встретятся боксер из Латвии Романс Даболинс. 19 поединков 9 побед, 6 нокаутом и представитель Самары Артур Марабян, который на профессиональном ринге провел 10 боев. Из них:10 побед и 4 нокаутом.

Кроме того, для калужан и участников Кубка споют личные друзья Кости Цзю - лучшие звезды российской эстрады. Планируется, что завершит спортивно-развлекательное шоу красочный фейерверк. Организаторами Кубка выступили правительство Калужской области, Фонд поддержки и развития спорта им.Кости Цзю, при поддержке спонсоров.