В Приморье утверждены темы пленарного заседания и вопросы для обсуждения в ходе тематических дискуссий, которые состоятся в рамках Второго Тихоокеанского экономического конгресса. Он пройдет во Владивостоке 26-27 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 мая в пресс-службе администрации Приморского края.

Так, в рамках пленарного заседания предусмотрена презентация Стратегии социально-экономического развития Приморского края до 2025 г., а также стратегия долгосрочного развития России. Участники обсудят форматы экономического взаимодействия стран Азиатско-Тихоокеанского региона, программы сокращения "экономических расстояний", инвестиционные факторы развития интеграционных процессов.

Участники конгресса также примут участие в дискуссиях по темам "Энергетический и нефтегазовый экспортный потенциал Дальнего Востока России", "Развитие транспортно-логистического комплекса в Дальневосточном регионе, "Города, привлекательные для людей", в ходе которых администрация края представит проект "Большой Владивосток". Участникам дискуссий предлагается обсудить вопросы развития процессов урбанизации стран АТР, изменения миграционных потоков в регионе и состояние рынка труда, комплексного развития Владивостока как центра международного экономического сотрудничества в регионе.