Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участников проходящей в Баку международной конференции "За демократию и стабильность: новые возможности сотрудничества". Об этом сообщили в пресс-службе президентской администрации.

Дав высокую оценку проведению в Баку конференции на тему демократии и стабильности, глава государства выразил уверенность в том, что обсуждения будут иметь практические результаты. Ильхам Алиев отметил, что придает большое значение проходящей в Баку конференции, и отметил важность проведения таких обсуждений в период, когда в мире существуют двойные стандарты.

Председатель правительства Дагестана, член Высшего совета партии "Единая Россия" Шамиль Зайналов выразил уверенность в том, что нынешняя конференция внесет вклад в утверждение демократии и стабильности в мире. Он отметил, что представляемая им партия придает большое значение сотрудничеству с партией "Ени Азербайджан". Заместитель председателя Партии справедливости и развития Турции, член парламента Турции Халук Ипек тоже подчеркнул значение конференции. Он отметил, что турецко-азербайджанские отношения носят дружественный и братский характер и находятся на высоком уровне. Член парламента Франции Терри Мариани сказал, что демократия и стабильность в мире являются одними из важных факторов благосостояния людей. Он подчеркнул, что проходящая в Баку конференция создает хорошую возможность для обсуждения этих вопросов.