Дмитрий Медведев 8 мая возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В праздничной церемонии, посвященной 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие кандидат на пост премьер-министра Владимир Путин, и.о. главы Правительства Виктор Зубков, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, спикер Госдумы Борис Грызлов, и.о. Первого заместителя Председателя Правительства Сергей Иванов, и.о. Министра обороны Анатолий Сердюков, руководители других министерств и ведомств, государственные деятели, ветераны, представители общественности.

Церемония завершилась торжественным прохождением войск Московского гарнизона, которые 9 мая примут участие в военном Параде, посвящённом Дню Победы. Президент также возложил цветы к мемориалам, установленным в честь городов-героев у Кремлевской стены.

Позже 8 мая Госдума утвердила Владимира Путина премьер-министром России. Кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра России сразу же после вступления в должность президента внес в нижнюю палату парламента Дмитрий Медведев. Открывая четверговое заседание Госдумы, президент России обратился к депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост премьера, поскольку это обеспечит продолжение курса и будет способствовать дальнейшему подъему России.

Напомним, Владимир Путин уже был премьером в 1999 году, а затем, уже в 2000 занял пост президента. В поддержку Путина 8 мая 2008 года проголосовали 392 депутата при необходимых 226 голосах "за". "Против" проголосовали 56 законодателей. Всего в зале заседаний 448 депутатов из 450. Для сравнения - за кандидатуру Зубкова в прошлом году проголосовал 381 депутат, 47 против и 8 воздержались. В августе 1999 года за назначение Путина премьером проголосовали 233 депутата, против - 84, воздержались 17.