22 мая в конференц-зале красноярского информационно-аналитического агентства "Информбюро" (партнер ИА REGNUM) состоится online-конференция директора красноярского филиала ООО "ДубльГИС" Елены Комаровой. Тема разговора: "Выход версии ДубльГИС 3.0: новые функции и возможности".

Электронный справочник с картой города ДубльГИС впервые был выпущен в 1999 году в Новосибирске. На сегодняшний день ООО "ДубльГИС" имеет филиалы в Новосибирске, Омске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Уфе. В мае вышла обновленная версия ДубльГИС для ПК - ДубльГИС 3.0. Основные изменения программы - это новый современный интерфейс, расширенный функционал и дополнительные возможности для разработчиков.

По информации пресс-службы компании, интерфейс ДубльГИС 3.0 разработан в стилистике современных офисных приложений - в его основе лежит концепция RibbonBar, впервые примененная в офисных продуктах Microsoft Office 2007. Дизайн и эргономика нового интерфейса детально проработаны московской компанией UIDesign Group и разработчиками "ДубльГИСа" на основе результатов тестирования и пожеланий пользователей.

Как особо подчеркнули в компании, благодаря открытым программным интерфейсам (API) в версии 3.0 у сторонних разработчиков появилась возможность самостоятельно создавать дополнительные модули и слои (справочники и программы) к ДубльГИС. Например, слой базы клиентов на карте, модуль слежения за перемещением маршрутных транспортных средств (для диспетчерских служб, служб доставки и других), слой дорожных знаков и многое другое. Эти и другие нововведения будут обсуждаться на онлайн-конференции.

Задать свой вопрос Елене Комаровой можно, заполнив специальную форму на сайте online.newslab.ru или отправив электронное письмо на адрес online@newslab.ru.