Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД, за минувшие выходные дни в Архангельской области совершено 105 преступлений, 60 из них раскрыто по "горячим следам". В Архангельске совершено 39 преступлений, из них 23 раскрыто.

22 марта произошло убийство в деревне Пылема Лешуконского района. Там 17-летний подросток, находящийся в нетрезвом состоянии, несколько раз ударил ножом в грудь учащегося вечерней школы и 18-летнюю девушку. Молодой человек скончался на месте, девушка с ранением брюшной полости госпитализирована. В тот же день в Сольвычегодске поножовщиной закончилась пьяная ссора между двумя подругами. В результате одна из девушек с диагнозом проникающее ножевое ранение правого легкого была доставлена в местную больницу. 23 марта в Вельском районе около часа ночи в деревне Лукинская пенсионер задушил ремнем 38-летнего сына, больного эпилепсией. В этот же день, в Коряжме около 20 часов в квартире по улице Лермонтова во время ссоры неработающая 30-летняя женщина ударом ножа в грудь убила своего сожителя, 1955 года рождения.

В ночь на 24 марта в милицию Вельского района поступило сообщение о грабеже. Двое преступников ворвались в один из домов поселка Заводской и, угрожая расправой 50-летней хозяйке квартиры, похитили имущество на сумму более 5 тысяч рублей. В настоящий момент личности злоумышленников установлены. Ведется поиск преступников.