В 2008 году в Красноярском краевом госпитале ветеранов войн отремонтируют три отделения. В одном из них - кардиологическом - ремонт уже начался. Как рассказал 8 мая во время посещения госпиталя начальник агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егор Корчагин, одна часть кардиологического отделения уже отремонтирована, в ближайшее время работы начнутся во второй его части.

По словам Корчагина, "этому госпиталю мы стараемся уделять очень пристальное внимание. Мы понимаем, что в крае много учреждений здравоохранения, но этот госпиталь остается для нас особенным". Он отметил, что средства для госпиталя выделяются не только из краевого бюджета, дополнительные суммы часто перечисляют спонсоры.

В частности, кардиологическое отделения госпиталя отремонтировано на спонсорские деньги - 1,5 млн. рублей. Из краевого бюджета для медучреждения в текущем году будет выделено порядка 2,5 млн. рублей. Эти средства пойдут на ремонт стерилизационного отделения и хирургического блока.

Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн рассчитан на лечение 370 человек в дневном и круглосуточном режиме. По словам сотрудников госпиталя, полная занятость наблюдается в лечебном учреждении почти круглогодично.