В правительстве Кировской области 5 приемным семьям передано компьютерное обрудование на сумму 400 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования.

Данное оборудование получено в рамках реализации подпрограммы "Дети и семья" федеральной целевой программы "Дети России". В состав каждого комплекта входят системный блок, широкоформатный монитор, принтер, сканер, колонки, веб-камера.

Как отмечают в департаменте, это вручение компьютеров - не первый пример поддержки приёмных семей в области. В частности, в 2005 году 9 многодетных приёмных семей Санчурского района области получили различное бытовое оборудование на сумму свыше 90 тыс. рублей. Работа по реализации программы "Дети России" в области будет продолжена.

В то же время в области, подчеркивают в департаменте, ведётся целенаправленная работа по созданию приёмных семей. Если на начало 2006 года в 18 муниципальных образованиях в 180 приемных семьях воспитывалось 275 детей, то в настоящее время в 38 муниципальных образованиях создано 396 приемных семей, в которых нашли новых родителей 570 детей. Особенно активно, по данным департамента, применяют такую форму устройства детей в Санчурском районе, где организовано 98 приёмных семей, в которых воспитывается 124 ребенка, и в городе Кирове - здесь создано 56 приёмных семей.