Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось в концертном зале Астраханской областной филармонии в канун 9 Мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства социального развития и труда Астраханской области 8 мая, на праздничном мероприятии присутствовали более 560 гостей - ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны боевых действий, ветеранов труда, активисты общественных организаций области со всех районов области и Астрахани. В празднично украшенном фойе каждому приглашенному вручили цветы и подарки.

С всенародным праздником ветеранов поздравили губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель Государственной думы Астраханской области Анатолий Клыканов и председатель областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Григорий Коноплев.

Для ветеранов в исполнении музыкантов и солистов астраханской филармонии прозвучали песни и мелодии военных лет, напомнившие о военной юности. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в также и во всех учреждениях социального обслуживания в районах области, в домах-интернатах.