13-16 мая в Красноярске пройдет выставка "Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж". По словам руководителя этого проекта "Красноярской ярмарки" Дениса Абросова, традиционной особенностью выставки является проведение ее в начале ремонтно-строительного сезона, что позволит применить все представленные на выставке новые материалы и технологии уже в этом году, не откладывая на более поздний срок.

Организаторы отмечают, что интерес к выставке очевиден не только со стороны профессиональных участников рынка строительных и отделочных материалов, но и со стороны частного потребителя, что особенно необходимо при продвижении нового товара или брэнда. "На выставке всегда многолюдно- посетителей привлекают новинки рынка и возможность снижения затрат при ремонте квартиры и офиса, при строительстве дома. В прошлом году выставку посетили более 13 тысяч человек", - сообщил Абросов. Представленные на выставке материалы и услуги всегда вызывают повышенный интерес у застройщиков и, как правило, оказываются востребованными. Это системы энерго-, тепло-, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции, технологии и оборудование для отделки интерьеров, сантехника, санфаянс, отделочные материалы, строительная химия, бытовой и профессиональный электроинструмент, электроустановочные изделия, светильники, климатическая и прочая бытовая техника, теплоизоляционные материалы и многое другое.

По словам организаторов, в этом году на выставке будет много актуальных разработок рынка - биокамины, новый тип отопления - лучистые потолки, стеклопластиковые трубы. Посетителей и участников выставки ждет интересная деловая программа- традиционно пройдет фестиваль кузнечного мастерства "Кованое кружево", конкурсы "Штукатур-2008" и "Каменщик-2008", специализированные семинары и круглые столы.