В матче плей-офф чемпионата России по баскетболу "Спартак-Приморье" играл на выезде с подмосковным "Триумфом". Как 8 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре дальневосточного клуба, матч закончился победой "Спартака" со счетом 75:69. Самым результативным баскетболистом встречи стал игрок приморцев Станислав Макшанцев, который набрал 19 очков и сделал 9 подборов.

Как отметили в пресс-центре, к матчу в Люберцах команды подошли в разном психологическом состоянии: "Спартак-Приморье" впервые в истории имеет шанс занять 5 место, и все игроки горят желанием добиться этой цели. У "Триумфа" ситуация иная: тяжелая проигранная четвертьфинальная серия против "Динамо", ряд травмированных баскетболистов. Всё это в итоге и сказалось на игре подопечных Станислава Еремина.

Ключевыми в этом матче стали первая и последняя четверти, в которых приморцы одержали победы со счетом 23:14 и 17:9 соответственно. Следующий матч команды проведут 10 мая во Владивостоке. Если приморцы вновь выиграют, то они сыграют за 5 место с победителем пары УНИКС - "Локомотив-Ростов".

"Не могу сказать, что сегодня команда выполнила все мои установки, но я доволен итоговым результатом. Все-таки пятое место при некоторых раскладах гарантирует путевку в Кубок УЛЕБ, поэтому борьба была очень принципиальная. Наверно, ключевым моментом стал наш рывок в начале последней четверти, который предопределил результат. Во Владивостоке мы с "Триумфом" будем в равных условиях после перелета, но я надеюсь, что преимущество своей площадки, поддержка болельщиков помогут нам во втором матче", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака-Приморье" Сергей Бабков.

В свою очередь наставник "Триумфа" Станислав Еремин отметил: "Спартак" сегодня победил заслуженно - они были свежее, лучше защищались и лучше действовали в нападении. Трудно сейчас назвать главную причину нашего поражения. Да, ребята опустошенные, выхолощенные после сложной четвертьфинальной серии. Но не это самое главное. Нас замучила череда травм. Уступив сегодняшний матч, мы поставили себя в сложное положение, но, тем не менее, мы будем готовиться ко второму матчу во Владивостоке. Будем сражаться, биться, несмотря ни на что, пытаться отыграть потерянное преимущество".