День Победы 9 мая на Камчатке отмечают практически во всех городах и районах полуострова - торжественные парады прошли в Петропавловске-Камчатском и в закрытом городе подводников - Вилючинске, передает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, в городе Елизове прошел парад трех поколений, по окончанию которого в городе начались народные гуляния с выступлением духового оркестра и фронтовой кашей. В поселке Ключи Усть-Камчатского района ко Дню Победы приурочили торжественные проводы в армию призывников. На площади перед Домом культуры пройдет торжественный митинг и народные гуляния с солдатской кашей. Вечером будет дан салют. Праздничный салют состоится и в поселке Усть-Камчатск. До салюта здесь пройдут праздничные гуляния, торжественный митинг, праздничный концерт и встреча-банкет для ветеранов и участников трудового фронта.

В Мильковском районе прошел митинг и парад-шествие трудовых коллективов, посвященные Дню Победы. В районном Доме культуры накрыт праздничный обед для ветеранов и участников трудового фронта. В селе Никольское Алеутского района состоялся митинг, в котором приняли участие жители села и воины гарнизона. В программе празднования - возложение венков на могилы ветеранов Великой Отечественной войны и к стеле жителям поселка, погибшим на фронтах. В других районах также проходят торжественные мероприятия и народные гуляния.