Губернатор Смоленской области Виктор Маслов провел очередной прием граждан по личным вопросам. Жизнь показывает, что земляки обращаются к руководителю области, когда уже отчаялись найти поддержку в чиновничьих кабинетах по месту жительства, в своих городах и районах.

Надежда Мальченкова, инвалид II группы, вдова, воспитывающая двоих несовершеннолетних детей, остро нуждалась в эндопротезировании. Требовалась срочная операция, на которую не было средств. Обращения в различные инстанции результата не дали и только благодаря личному участию В. Маслова, проблему удалось решить.

В этот же день, на встрече с губернатором поднимались и многие другие вопросы, всерьез беспокоящие смолян: о завершении работ по строительству газопровода Миловидово-Станички-Рай, внедрении изобретений в строительстве, создании региональной общественной организации ветеранов - областного комитета ветеранов войны и военной службы, взаимодействии между администрацией области и Смоленским отделением Общероссийского общественного фонда "Победа", возрождении верховьев Днепра и северных районов Смоленской области.

Ни одна из поднятых проблем не осталась без подробного обсуждения и внимания В. Маслова. "Я очень доволен состоявшимися беседами, - подвел итоги приема В. Маслов, - ведь, во-первых, почувствовал, что у смолян возрастает уровень доверия к власти, а во-вторых, нам удалось реально помочь людям", сообщает пресс-центр администрации области.