В целях реализации постановления правительства РФ и социальной программы Камчатского края Пенсионным фондом РФ на оказание адресной социальной помощи выделено 1 миллион 852 тысячи рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 мая сообщила заместитель управляющего Пенсионного фонда по Камчатскому краю Галина Филимонова.

По ее словам, из указанных средств, более миллиона рублей будут направлены на ремонт жилых комнат отделения для ветеранов войны и труда Елизовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. "Более 600 тысяч рублей будет выделено на оказание адресной помощи в связи с празднованием Дня Победы неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости и по инвалидности, из числа инвалидов и участников войны, участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Выплата будет произведена без обращения получателей. Предполагаемый размер помощи составит 300 рублей на одного получателя", - сказала Филимонова.

Всего в Камчатском крае субсидии Пенсионного фонда РФ будут предоставлены более чем 2 000 пенсионерам, нуждающимся в социальной поддержке.