В рамках 9 тура чемпионата России по футболу владивостокский "Луч-Энергия" принимал на своем поле "Спартак" из Нальчика. Как передает корреспондент ИА REGNUM, посетивший матч 7 мая, встреча закончилась победой гостей со счетом 2:0.

Первый гол матча забил со штрафного удара Лаго Рикарду. Увеличить отрыв спартаковцы смогли в добавленное к игре время, когда отличился Кирилл Кочубей. После этого поражения безвыигрышная серия приморцев достигла 6 матчей.

"Для нас был очень важен этот матч. Но я сегодня не узнал свою команду, особенно по сравнению с матчем московским "Локомотивом". Я не знаю с чем это связано. Даже замены, которые были произведены, совершено не изменили ход матча", - прокомментировал исход встречи главный тренер "Луча" Зоран Вулич. Он также отметил, что команда нуждается в усилении. "Сейчас у нас играют футболисты, которые в прошлом году получали мало игрового времени. Кроме того, скорее всего, после первого круга уйдет один из наших лучших футболистов Георгий Базаев", - сказал наставник приморцев.

В свою очередь главный тренер гостей Юрий Красножан заявил: "Мы сыграли первый тайм хорошо, создали несколько моментов, но не реализовали их. Если бы "Луч" сумел поразить наши ворота во втором тайме, то исход встречи был бы другим. Но забили мы, и затем отошли в защиту. Нужно было играть на контратаках, но это поле тяжело утомило и нас, и игроков "Луча-Энергии". Поэтому, в целом, все атаки, кроме последней, когда мы забили мяч, не получались. Нам очень нужна была эта победа, так как дома выиграть мы не можем, и все очки набираем на выезде".