Новым начальником Управления физической культуры, массового спорта и молодежи Вологды стал Вадим Федин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Администрации Вологды, 6 мая он был представлен коллективу Управления главой города Алексеем Якуничевым.

Вадим Федин - довольно известный в Вологде человек. Родился в 1965 году. Имеет два высших образования: диплом Вологодского государственного педагогического института по специальности "История и право" и Московского педагогического государственного университета по специальности "Менеджмент" с присвоением степени магистра.

С 1989 по 1996 год работал учителем. С 1996 по 2007 год был директором школы № 28. Последний год занимал выборную должность председателя Вологодской городской организации профсоюзов работников образования и науки Российской Федерации. Вадим Федин - "Почетный работник общего образования РФ". Дважды избирался депутатом Вологодской городской Думы. Возглавлял постоянный Комитет по образованию, культуре и молодежной политике. Был членом Комитета по связям с общественными объединениями, средствами массовой информации, политическими партиями и движениями. Он является основным разработчиком целевой городской программы "Молодежная политика: 2005-2007 гг.". Скорее всего, именно молодежное направление станет одним из основных направлений работы Управления физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды. Перед тем, как дать согласие возглавить Управление, Вадим Федин написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий.

Напомним, что пост начальника Управления оставался вакантным после трагической гибели прежнего руководителя Сергея Сенникова.