В Омске завершают работу федеральные эксперты по реализации приоритетного национального проекта "Образование". Как рассказали 7 мая корреспонденту ИА REGNUM ИА REGNUM, в этом году московских специалистов интересовала реализация в регионе направлений по поддержке инновационных школ и лучших учителей. В течение трех дней эксперты провели рабочие совещания и "круглые столы" с представителями регионального Минобразования, Института развития образования Омской области, директорами школ-победителей нацпроекта и учителями.

Накануне специалисты посетили образовательные учреждения Калачинского и Кормиловского районов, сегодня побывали в гимназии №26 города Омска. Как подчеркнула эксперт федерального оператора по реализации ПНПО, кандидат педагогических наук, доцент Нина Пьянкова, налицо основательная работа с нормативно-правовой базой, высокая культура ведения документации. Отмечен высокий уровень профессионализма педагогов и руководителей образовательных учреждений Омской области.

По словам Пьянковой, самый главный предварительный результат по итогам работы в Омской области, это отлаженный механизм межведомственного взаимодействия по реализации основных направлений нацпроекта, абсолютно четкое понимание региональной властью основных идей программы. Отсюда и успешное формирование в области современной, инновационной модели образования.